Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 октября 2019 года Команда ЮИД Турунтаевской гимназии стала победителем районного конкурса «Безопасное колесо»

В два этапа для школ левобережья и правобережья Прибайкальского района в этом году прошел ежегодный районный конкурс «Безопасное колесо».

Ребята соревновались в знании основ ПДД, умении оказания первой доврачебной помощи, фигурном вождении велосипеда. Но прежде - продемонстрировали агитки своих команд, чем заслужили щедрые аплодисменты зрителей.

Компетентное жюри подвело итоги: в командном и личном зачетах (по знанию ПДД).

Двенадцать участников конкурса завоевали призовые места в личном первенстве, принеся дополнительные баллы в зачет своих команд. В результате победу одержала команда Турунтаевской районной гимназии, второе место заняли ребята из Ильинской СОШ и с отрывом в два балла на третье место вышли ЮИДовцы Туркинской средней школы.

Подарками остались довольны все победители. Остальные участники получили грамоты и утешительные призы.

По словам финалистов районного этапа конкурса, чтобы как следует подготовиться к соревнованиям и успешно выступить, нужно упорно заниматься. Начиная с мая, а также во время летних каникул они изучали правила безопасного поведения на дороге.

Ребята рассказывают, что работа в команде делает их более дружными и сплоченными. И уже сейчас, в свои 10-11 лет, многие из них подумывают связать свою будущую профессию со службой в полиции или медициной.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости