Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2019 года В Калужской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества при получении выплат

Следственным подразделением МОМВД России «Бабынинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

По версии следствия, 25-летняя жительница города Калуги разместила в сети Интернет объявление об оказании помощи по обналичиванию средств материнского капитала. Вскоре к женщине обратились две жительницы Бабынинского района 1979 г.р. и 1987 г.р. и сообщили о своем желании воспользоваться услугами автора объявления.

Калужанка заручилась нотариально заверенными доверенностями на совершение от имени клиенток действий по приобретению недвижимого имущества с привлечением средств материнского капитала.

В дальнейшем были подготовлены и предоставлены в уполномоченный орган документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о, якобы, намерении фигуранток произвести улучшение жилищных условий путем строительства жилых помещений на земельных участках.

Получив таким образом предусмотренные законом выплаты, гражданки поделили денежные средства между собой и распорядились ими по своему усмотрению, потратив деньги на нужды, не связанные с улучшением жилищных условий.

В ближайшее время все три женщины предстанут перед судом.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости