Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2019 года Владимирскими оперативниками задержан подозреваемый в хищении автомобиля

В сентябре текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратился 30-летний местный житель, сообщивший о хищении принадлежащего ему автомобиля. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что летом разместил на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже авто, на которое откликнулся потенциальный покупатель.

После осмотра машины между заявителем и покупателем был заключен устный договор о том, что автомобиль переходит в пользование нового хозяина сразу, а деньги последний будет отдавать частями в течение года. Однако, получив ключи, покупатель перестал выходить на связь, так и не осуществив обещанной оплаты.

Сумма ущерба, причиненного собственнику, составила 250 000 рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

10 октября в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении мошенничества, 44-летний мужчина, был задержан оперативниками уголовного розыска на территории областного центра. В момент задержания фигурант договаривался о приобретении очередного автомобиля.

Установлено, что похищенную машину подозреваемый продал за 50 000 рублей, которые потратил на собственные нужды.

Местонахождение транспортного средства было установлено. Автомобиль возвращен законному собственнику.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости