Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Меленковского района, обвиняемого в хищении оружия и боеприпасов

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Меленковского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов).

Летом текущего года сотрудники полиции, следовавшие в одно из районных сел, обратили внимание на мужчину, который ехал на велосипеде и по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При себе мужчина имел ружье. Пояснить происхождение находящегося при нем имущества мужчина не смог и был доставлен в отдел полиции для уточнения обстоятельств.

Впоследствии полицейские установили, что несколькими часами ранее задержанный, приехавший в гости к родственникам в Гусь-Хрустальный район, проник в частный дом, где обнаружил металлический сейф. Решив, что внутри могут быть деньги, фигурант осмотрел комнаты дома, нашел связку ключей и, подобрав подходящий, открыл сейф, в котором обнаружил ружье и патроны.

Похитив оружие и боеприпасы, а также находившийся на террасе велосипед, обвиняемый покинул место происшествия, планируя продать чужое имущество. Реализовать умысел помешали сотрудники полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости