Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 октября 2019 года Сотрудниками полиции выявлены нарушения миграционного законодательства

Сегодня, в 7 часов, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в м.о. Насыр-Кортский г. Назрань сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ и уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия выявлены и доставлены в подразделение 15 граждан одной из среднеазиатских республик. Сотрудники полиции проверили иностранцев на легальность нахождения их на территории РФ, а также на законность осуществления трудовой деятельности.

В ходе проверки документов в отношении 4 граждан стражами порядка выявлен факт нарушения, выразившийся в уклонении от убытия из РФ. Составленные административные материалы направлены в Магасский районный суд для принятия процессуального решения. Аналогичное количество протоколов составлено и в отношении местного жителя за предоставление жилого помещения для иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ по ч. 3 ст. ст. 18.9 КоАП России.

Кроме того, в отношении нелегалов выявлены факты незаконного осуществления трудовой деятельности, они привлечены к ответственности в рамках административного законодательства, а гражданин России – за привлечение к трудовой деятельности без патента согласно ч. 1 ст. 18.15 КоАП России. В отношении еще одного местного жителя составлено 9 административных протоколов за неуведомление о заключении трудового договора с иностранцами.

Сотрудниками полиции работа по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства будет продолжаться.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости