Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2019 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для пожилых граждан

Сотрудники О МВД России по Кошкинскому району провели профилактическую акцию, направленную на защиту прав и безопасности граждан преклонного возраста.

Так, участковый уполномоченный полиции О МВД России по Кошкинскому району Николай Ерофеев посетил пансионат для ветеранов труда в селе Орловка с целью профилактики случаев мошенничества в отношении пожилых людей. В ходе мероприятия Николай Николаевич рассказал пожилым людям о хитрых схемах мошенничества с банковскими картами, продажей поддельных препаратов и многих других и раздал памятки. А также побеседовал с персоналом пансионата, напомнив о самых популярных видах мошенничеств.

Участковый уполномоченный полиции О МВД России по Кошкинскому району Александр Бочкарев, побеседовал с пенсионерами на улицах возле домов и попросил быть внимательными, не открывать двери незнакомым людям и при необходимости сообщать о действиях мошенников в полицию.

Сотрудники Госавтоинспекции О ГИБДД О МВД России по Кошкинскому району Алексей Гнетов и Николай Карягин также провели профилактическую акцию в центре села Кошки. Алексей Анатольевич и Николай Федорович раздали памятки и провели профилактические беседы со старшим поколением, порекомендовав им быть внимательными и осторожными, и не попадаться на уловки мошенников. А также напомнили о Правилах перехода через проезжую часть.

Участвующие в мероприятиях пожилые люди сердечно благодарили сотрудников полиции за их внимание и чуткость к ним, желали им удачи в их не легком труде.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости