Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2019 года Жительница Тайшета передала аферистам более 70 тысяч рублей

Сотрудники отдела МВД России по Тайшетскому району принимают меры для установления мошенников, обманным путём похитивших у женщины более 70 000 рублей.

Сыщики установили, что потерпевшей на сотовый телефон пришло смс сообщение с текстом «Операции по карте остановлены. Срочно свяжитесь 8 – 800 – 333 - -». Она сразу же перезвонила по указанному номеру. Собеседник представился сотрудником банка, и пояснил, что произошел сбой в программе, в связи с чем необходимо срочно подтвердить личные данные. Далее мужчина назвал ее фамилию, имя, отчество после чего попросил реквизиты банковской карты и пояснил, что сейчас необходимо списать все денежные средства, чтобы восстановить программу, а в течение суток списанная сумма будет возвращена и вновь зачислена на счет. Потерпевшая передала мошеннику код, который пришел ей в смс сообщении и с ее счета были сняты все денежные средства в размере более 70 000 рублей. После разговора она перечитала смс сообщения, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию.

Полиция напоминает гражданам, что работники банков никогда не сообщают о попытках краж с банковской карты и просить в связи с этим производить какие-то действия. В случае если банк подозревает, что перечисления с карты носят сомнительный характер, счет блокируется, и никто клиенту не звонит. Не стоит доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись в ходе телефонного разговора.

ОМВД России по Тайшетскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости