Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2019 года В Магнитогорске и Троицке полицейскими проведены антинаркотические занятия

В Магнитогорске и Троицке полицейскими проведены антинаркотические занятия, цель мероприятий - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Магнитогорске мероприятие «Наркотики: мифы и правда» в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» инициировал Общественный совет при УМВД. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, нарколог и студенты Педагогического и Многопрофильного колледжей при МГТУ им. Носова.

В Троицке в лицей №17 пришли с беседой старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Борис Софин, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции МО МВД России «Троицкий» Александр Малов и инспектор отдельной роты ППСП старший лейтенант полиции МО МВД России «Троицкий» Рустам Валиев.

Полицейские поговорили с молодежью о том, как происходит вовлечение в распространение наркотиков, заострив внимание на том факте, что зачастую такие деяния совершают жители города от 16 лет и старше. Сотрудники полиции озвучили информацию о проводимой работе по задержанию лиц, занимающихся распространением наркотических средств и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, и подробно остановились на видах ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и их аналогов.

Полицейские ответили на вопросы, касающиеся разновидностей наркотических средств, отличия синтетических наркотиков от наркотиков растительного происхождения, а также рассказали о том, что употребление наркотиков вызывает зависимость, от которой избавиться крайне сложно. Приводя примеры задержаний, стражи правопорядка подчеркнули, что сотрудники полиции задерживают различных по своему социальному статусу граждан, являющихся распространителями наркотиков.

На мероприятии в Магнитогорске врач-нарколог областного наркологического диспансера Сергей Нечаев рассказал о последствиях потребления наркотиков, которые зачастую заканчиваются тем, что человек в бессознательном состоянии попадает в лечебное учреждение, а порой приводят и к летальному исходу. Также Сергей Павлович отметил, что для получения востребованной профессии требуется заключение от нарколога.

Завершая мероприятия, организаторы пожелали студентам и учащимся ценить и беречь свою жизнь, а не тратить ее на опасные эксперименты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости