Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2019 года В детском саду «Радуга» Тазовского района состоялось мероприятие по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах

Тазовские автоинспекторы организовали среди воспитанников детского сада «Радуга» соревнования по знанию ПДД. Первое задание для двух команд представляло собой «разминку», в ходе которой дети должны были продолжить фразу, зачитываемую ведущей по теме ПДД. Нужно отметить, что с этим заданием малыши справились блестяще, хором продолжая начатые руководителем фразы и громко проговаривая значения сигналов светофора и значение дорожного знака «Пешеходный переход».

Следующим испытанием для малышей был конкурс «Выбери не верный знак». Ребятам были предложены дорожные знаки, которые не существуют в ПДД и дети ловко справились с этим заданием, пояснив, почему такого знака не существует.

Показав свои блестящие теоретические знания по ПДД, воспитанники детского сада продемонстрировали быстроту и ловкость в эстафете «Выложи зебру». Детям необходимо было быстро и правильно собрать зебру из полосок бумаги черного и белого цветов. С первого раза «зебра» не получилась ни у кого из-за спешки и отсутствия внимания, что часто является причиной возникновения аварий на дорогах.

Завершились соревнования конкурсом капитанов, которые с успехом раскрашивали дорожные знаки. Проигравших в этом мероприятии не было, победила дружба и воля к победе! Дети получили заряд хорошего настроения, повторили правила безопасного поведения на дороге, и конечно же, получили подарки.

В конце мероприятия автоинспекторы вручили каждому воспитаннику световозвращающие элементы и напомнили о необходимости их использования на одежде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости