Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2019 года В краже крупной денежной суммы подозревается житель Александровского района

В конце сентября в ОМВД России по Александровскому району обратилась 46-летняя жительница города Струнино, сообщившая о хищении с её банковского счета 150 000 рублей. Пропажу женщина обнаружила после того, как на телефон стали поступать уведомления о списании денег. При этом банковскими карточками потерпевшая в этот момент не пользовалась.

Сотрудники полиции, приняв сообщение, установили, что накануне в квартиру к заявительнице приходил сантехник. Полицейские установили личность мужчины, 41-летнего местного жителя, которого впоследствии задержали на территории Струнино.

Задержанный сознался в хищении денег, пояснив, что воспользовался моментом, когда хозяйка вышла из квартиры, взял из её кошелька банковские карты, вместе с которыми хранился листок с указанием кодов, и в дальнейшем оплатил несколько своих покупок и обналичил оставшуюся сумму. Наличные деньги злоумышленник потратил на оплату имеющихся у него долгов.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости