Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2019 года Железногорец после застолья со своей знакомой обнаружил пропажу более 7 тысяч рублей

В дежурную часть железногорской полиции обратился местный житель с заявлением о том, что с его банковской карты похищены деньги. Ущерб составил более 7 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 39-летняя железногорка.

Потерпевший находился в гостях в квартире у предполагаемой злоумышленницы, где в компании они распивали спиртные напитки, а утром, проснувшись, обнаружил в телефоне смс-сообщения о снятии с банковского счета денежных средств.

Подозреваемая, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, похитила его пластиковую карту. Зная пин-коду, который она подсмотрела ранее, женщина сняла денежные средства и потратила..

По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба в отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стражи порядка еще раз напоминают гражданам о том, что одними из основных причин совершения подобных преступлений являются беспечность и излишняя доверчивость потерпевших.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости