Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2019 года В Саратове сотрудники полиции провели для студентов профилактическую лекцию

В СГМУ им. В.И. Разумовского сотрудники ЦПЭ и УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области провели лекцию по правовому просвещению.

Полицейские рассказали студентам о методах вербовки молодежи, об ответственности за размещение и тиражирование запрещенных материалов в социальных сетях и участие в несанкционированных публичных акциях, а также привели примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма. Особое внимание было уделено ответственности, которую могут понести лица за размещение материалов экстремистской направленности в сети Интернет, а также за участие в различных несанкционированных мероприятиях.

Сотрудница ЦПЭ Главка объяснила подросткам, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, в появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети.

Сотрудник УЭБиПК Главка разъяснил студентам, что такое коррупция, ее виды и причины возникновения. Присутствующие узнали о санкциях таких статей УК РФ, как «Получение взятки», «Дача взятки» и «Посредничество во взяточничестве», которые предусматривают наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Спикеры пояснили куда нужно обращаться, если должностное лицо предлагает либо вымогает взятку.

После профилактической беседы студентам показали тематический фильм. Собравшиеся поблагодарили гостей за информативную беседу и компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости