Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2019 года В Нижегородской области госавтоинспекторы активно призывают жителей «засветиться» на дороге

В ходе месячника инспекторы ГИБДД, ЮИДдовцы и родители провели ряд профилактических мероприятий, направленных на популяризацию ношения пешеходами световозвращающих элементов.

Так, сотрудники Богородской Госавтоинспекции в рамках информационно-профилактического месячника «Засветись!» совместно с родителями школьников рассказывали участникам дорожного движения о необходимости использования пешими участниками движения световозвращателей в тёмное время суток. Особое внимание было обращено на обеспечение детей подобными атрибутами в одежде.

Организаторам акции было приятно слышать от богородчан, что их дети уже давно носят светоотражающие элементы и на школьных рюкзаках, и на одежде.

В Спасском районе профилактическое мероприятие провели инспекторы ГИБДД МО МВД России «Воротынский» совместно с юными инспекторами дорожного движения и членом Общественного совета.

В ходе акции организаторы рассказывали пешеходами о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, а также об административной ответственности, предусмотренной за их отсутствие. Также полицейские напомнили основные правила дорожного движения пешеходам и пассажирам общественного и легкового транспорта.

В конце информационно-профилактических акций сотрудники Госавтоинспекции традиционного вручают гражданам светоотражатели и информационные буклеты «Засветись».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости