Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2019 года В городах и районах Ставрополья проходит конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

На Ставрополье сотрудники отдела МВД России по Кировскому городскому округу совместно с Общественным советом провели окружной этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Мероприятие направлено на совершенствование системы культурно-просветительской работы в органах внутренних дел, развитие творчества сотрудников полиции и членов их семей, повышение престижа службы в полиции и формирование позитивного общественного мнения об их деятельности.

Конкурс стал любимым для детей и с каждым годом количество участников увеличивается. Ребята стараются через свои рисунки показать все многообразие сложной и нужной профессии полицейского. На работах запечатлены моменты задержания преступников, погони и профилактической работы стражей порядка. А девочки выразили любовь к своим мамам через портреты очаровательных блюстительниц закона.

Из представленных творческих работ отобраны лучшие поделки и рисунки для участия в региональном этапе конкурса.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Кировскому городскому округу Анатолий Аксенов подчеркнул, что выбор победителей конкурса дался очень нелегко, каждая из работ достойна носить звание лучшей. Он пожелал юным художникам не останавливаться на достигнутом и развивать свои таланты.

За победу в окружном этапе конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» ребята получили благодарности.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ работы юных художников будут представлены на выставке, размещенной в здании Дома культуры имени Романько.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости