Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 октября 2019 года В Советске Калининградской области полицейскими раскрыта кража дорогостоящей фотоаппаратуры

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратилась 26-летняя фотограф-профессионал с заявлением о краже. Женщина рассказала, что из её дома пропали три фотоаппарата и электроинструмент. Сумма материального ущерба составила порядка 200 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили соседей и восстановили хронологию событий. Выяснилось, что в ночное время неизвестный злоумышленник через незапертую дверь проник на веранду домовладения, откуда похитил фототехнику и инструмент. Находившиеся в доме люди, услышав подозрительный шум, проснулись и проверили комнаты, однако злоумышленник к этому моменту успел скрыться. Пропажу имущества фотограф обнаружила только на следующий день, после чего незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали ранее судимого 31-летнего жителя Советска, подозреваемого в совершении кражи. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Похищенное имущество изъяли и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оперативники установили причастность задержанного к четырём другим эпизодам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости