Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2019 года В областном центре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников одного из торговых павильонов, расположенных на Ленинском проспекте, о совершении разбойного нападения.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили, что около 22.30 в торговый зал магазина зашел неизвестный. Мужчина держал в руках предмет, похожий на пистолет, лицо злоумышленника было закрыто повязкой. Угрожая сотруднику павильона, неизвестный выхватил кассовый ящик с денежными средствами в сумме 19 тысяч рублей, после чего скрылся.

При осмотре дворовых территорий, прилегающих к месту совершения преступления, стражи порядка обнаружили и изъяли повязку, которую предположительно использовал злоумышленник для скрытия лица.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, а также по полученной оперативной информации, установили личность предполагаемого участника преступления. Ранее судимого за имущественное преступление 22-летнего уроженца ближнего зарубежья сотрудники полиции задержали на территории областного центра и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что для совершения противоправного деяния использовал пневматический пистолет, который приобрел накануне преступления. Похищенные денежные средства потратил на личные цели.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости