Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже и вернули похищенное имущество владельцу

В полицию с заявлением обратился 77-летний коммерческий директор торговой компании в Петропавловске-Камчатском. Мужчина сообщил, что из складского помещения похищены полимерные фитинги, трубы, утеплители. Сумма заявленного ущерба составила 100 тысяч рублей.

Сантехнику предприниматель хранил в неохраняемом здании. Злоумышленник проник в помещение, отогнув листы жести, которыми были заколочены окна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его при попытке продажи чужого имущества. Полицейские выяснили, что подозреваемый трижды возвращался за добычей, а чтобы вывезти похищенное в гараж к знакомому, нанял водителя с автомобилем.

В отношении задержанного, 28-летний ранее судимого за кражу и нарушение неприкосновенности жилища жителя краевого центра, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости