Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2019 года В Кемерове наркоторговка осуждена на 10 лет лишения свободы

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летней ранее судимой местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Осенью 2018 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что на территории Заводского района областного центра местная жительница распространяет героин. Полицейские реализовали оперативную комбинацию, в результате которой наркоторговка была задержана с поличным после того, как в автомобиле такси передала клиенту дозу запрещенного вещества. У покупателя и задержанной было изъято в общей сложности 1,1 грамма героина. Подозреваемая стала фигуранткой уголовного дела.

В ходе следствия она дала признательные показания. Следователем установлено, что обвиняемая распространяла наркотик среди постоянных клиентов в Заводском районе города Кемерово по принципу «из рук в руки».

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. В качестве наказания ей назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденная пыталась обжаловать данное решение, однако Кемеровский областной суд оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости