Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2019 года Во Владивостоке будут судить приезжего из Екатеринбурга, обвиняемого в краже

Следователями отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) окончено расследование уголовного дела в отношении приезжего - уроженца Свердловской области, совершившего кражу портмоне.

В ходе расследования установлено, что потерпевший припарковал свой автомобиль на придомовой территории на улице Чапаева. Во время его отсутствия неизвестный проник в салон автомашины марки Toyota Estima Emina через незапертую переднюю дверь и похитил с пассажирского сидения мужское портмоне, в котором находились деньги и документы.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего ранее не судимого приезжего из Свердловской области.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что он вытащил из портмоне документы и собирался их подкинуть к месту парковки автомашины, так как он не планировал похищать документы, а хотел найти деньги либо что-нибудь ценное.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости