Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2019 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Засвияжском районе

21 октября в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратился житель областного центра, 1970 года рождения, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Со слов потерпевшего, с ним связались якобы сотрудники службы безопасности банка, держателем карты которого он является. Звонившие обратились к мужчине по имени и отчеству, чем завоевали его доверие. Мошенники сообщили о попытке совершения несанкционированных трансакций с его счета. В целях предотвращения подобных противоправных действий в дальнейшем и защиты личного счета, необходимо идентифицировать личность клиента по номеру банковской карты и защитному коду, которые мужчина, не задумываясь сообщил, после чего с его счета списались 26 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции установили, что звонок осуществлялся с абонентского номера, зарегистрированного в городе Москве.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты или списании средств, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на оборотной стороне карты.

При общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты, не сообщайте никому ее реквизиты: Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать реквизиты ваших карт!

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости