Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2019 года В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции провели День открытых дверей для студентов-летчиков

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел РФ сотрудники транспортной полиции Воздушной гавани Северной столицы провели День открытых дверей для будущих летчиков.

Студенты первого курса Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации впервые в своей жизни стали не пассажирами, а гостями в аэропорту «Пулково».

Интерес будущих воздушных ассов к международному аэропорту «Пулково» федерального значения в Северо-Западном федеральном округе не случаен. Ведь данная Воздушная гавань в 2018 году заняла четвертое место в России по числу перевезенных пассажиров, свыше 18 млн человек.

А ведь всем известно, что безопасность пассажиров в небе начинается на земле. И этот факт ежедневно подтверждают сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково своей службой по охране общественного порядка и безопасности.

Первоначально будущим летчикам и диспетчерам продемонстрировали работу «сердца» линейного отдела – дежурной части. Ведь от оперативности и слаженности действий сотрудников данного подразделения зависит взаимодействие всех служб транспортной полиции на воздушном транспорте. Студенты с изумлением наблюдали за четкими и грамотными действиями транспортных полицейских.

Кроме того, им показали работу оборудования для дактилоскопических систем, специальные технические устройства, которые помогают стражам правопорядка обнаружить запрещенные к провозу предметы.

Восторженные чувства у юношей и девушек вызвало появление служебно-розыскной собаки. Верный помощник полицейских продемонстрировал свои навыки в поиске опасных предметов и веществ, которые могут находиться в багаже или в карманах пассажиров.

Прощаясь со стражами правопорядка студенты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации не только благодарили сотрудников транспортной полиции за увлекательную экскурсию, но и пообещали всегда соблюдать законы РФ и Правила провоза вещей воздушным транспортом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости