Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2019 года Житель Горно-Алтайска, повторно севший за руль в состоянии опьянения и совершивший ДТП, предстанет перед судом

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении ПДД.

Установлено, что в мае 2018 года горожанин уже был признан виновным и подвергнут наказанию за совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом мужчине было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. Должных выводов для себя он не сделал и в июле 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль личного автомобиля КIА-ED. Управляя указанным автомобилем, обвиняемый не справился с управлением и в районе здания № 13/2 по ул. Ленина г. Горно-Алтайска, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении трактором.

Сотрудники полиции, оформлявшие ДТП, предложили горожанину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он отказался. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина также отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости