Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2019 года В Ангарске полицейские раскрыли поджог жилого дома

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали местного жителя по подозрению в поджоге.

Сообщение о возгорании дома, расположенного в микрорайоне 4-ый Новый Ангарского района, поступило в дежурную часть полиции 19 октября. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и спасатели. В результате случившегося, одна из квартир была уничтожена полностью, а также повреждена часть кровли. Граждане были своевременно эвакуированы, никто не пострадал. Как установили правоохранители, неизвестный закинул в одно из окон дома горящий фрагмент ткани, после чего скрылся.

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемого поджигателя. Им оказался 37-летний мужчина, известно, что несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за поджоги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Следствие намерено ходатайствовать перед Ангарским городским судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости