Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2019 года В Красноярском крае снизилось количество нарушений ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию

За 9 месяцев текущего года в ОВД края зарегистрировано около 1900 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, что почти на 500 ниже уровня прошлого года.

В числе причин снижения зарегистрированных преступлений является проводимая Главным управлением и дознавателями полиции процессуальная профилактическая работа.

В текущем году около 40 лиц, повторно севших в состоянии опьянения за руль автомобиля, были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в последствии в отношении 7 лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судами Красноярского края наложены аресты на 70 единиц автотранспорта, принадлежащих подозреваемым по ст. 264.1 УК РФ.

Так, в Казачинском районе в ночное время был задержан местный житель, который управлял автомобилем «ВАЗ». Мужчина, 1982 года рождения, ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дознавателями МО МВД России «Казачинский» в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении данного мужчины по ст. 264.1 УК РФ, было установлено, что у водителя имеются медицинские противопоказания для допуска к управлению транспортным средством и ранее представленные им в ГИБДД документы медицинского осмотра являются подложными. По результатам расследования уголовное дело в отношении нетрезвого водителя дознавателями направлено в суд.

По решению суда за повторную езду в состоянии опьянения мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Также дознавателями проведена проверка по законности получения мужчиной документов медицинского осмотра, в ходе которой установлено, что фактически медицинский осмотр он не проходил, документы приобрел по объявлению на Интернет сайте.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости