Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2019 года В Лысьве студенты посетили подразделение по вопросам миграции территориального отдела полиции

В Лысьве студенты политехнического колледжа посетили подразделение по вопросам миграции территориального отдела полиции.

Открыл встречу с учащимися председатель Общественного совета Андрей Батуев. Он рассказал девушкам и юношам о том, что текущий год является для подразделений по вопросам миграции юбилейным, им исполнилось 300 лет со дня образования в системе МВД РФ. Также он поведал об истории становления лысьвенской миграционной службы.

Обзорную экскурсию для гостей провела майор полиции Юлия Чунарева. В ходе мероприятия Юлия Борисовна рассказала студентам о возникновении паспорта в России как документа, удостоверяющего личность, и его истории.

Юноши и девушки с большим интересом познакомились с задачами подразделения по вопросам миграции, своими глазами увидели работу стражей правопорядка, смогли задать интересующие их вопросы. Многие учащиеся уже имеют заграничный паспорт, поэтому организаторы экскурсии объяснили процесс подготовки к выдаче документов, как проводится дактилоскопия для оформления загранпаспорта нового образца.

В ходе мероприятия полицейские проинформировали педагогов и студентов о возможности получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде при помощи сайта

www.gosuslugi.ru.

Стражи порядка отметили, что при подаче заявление на получение госуслуги через единый портал предоставляется скидка в размере 30 % на оплату госпошлины.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о вузах МВД РФ и пригласили на службу в территориальный отдел внутренних дел.

Гости поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости