Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2019 года Сотрудники УСБ ГУ МВД России установили подозреваемого в получении взятки

Проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела о получении взятки сотрудником органов внутренних дел.

21 октября 2019 года около 18 часов 50 минут в городе Петергофе в Санкт-Петербурге сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили следователя районного отдела внутренних дел, подозреваемого в получении взятки.

По имеющимся данным, подозреваемый неоднократно вымогал от женщины взятку в сумме 500 тысяч рублей за скорейшее окончание расследования, а также за занижение суммы ущерба и за невыделение из уголовного дела материалов, свидетельствующих о совершении женщиной преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ.

Далее, действуя во исполнение своего преступного умысла, подозреваемый вечером 21 октября 2019 года, находясь в автомобиле, припаркованном у дома по улице Жарновецкого, получил от женщины требуемую им взятку в сумме 15 тысяч рублей, а также муляж денежных средств на сумму 485 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками регионального управления МВД.

22 октября 2019 года ГСУСК России по городу Санкт-Петербургу в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости