Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2019 года В Томске полицейские и активисты добровольных народных дружин приняли участие в совместном рейде

На территории Октябрьского района города наряды ДПС ГИБДД и более 50 представителей добровольных народных дружин всех четырех районов областного центра, приняли участие в совместном профилактическом рейдовом мероприятии «Пешеход. Пешеходный переход».

При общем снижении основных показателей аварийности на территории города, ситуация на территории Октябрьского района остается непростой. С начала текущего года в районе отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий всех видов, произошедших, в том числе на пешеходных переходах, а также зафиксирован рост числа погибших и раненых в них людей.

С наступлением осени, в период сокращения светового дня, неблагоприятных погодных условий, недостаточной видимости, помощь сотрудникам Госавтоинспекции со стороны общественности в профилактике дорожно-транспортного травматизма особенно необходима.

Места и время проведения профилактического мероприятия выбраны в соответствии с проведенным анализом дорожной обстановки, а именно, сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности расположились в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Совместно они осуществляли дежурство в зоне расположения регулируемых и не регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, просто и доходчиво объясняя пешеходам и водителям, почему важно и нужно соблюдать Правила дорожного движения, используя агитационный материал.

В ходе патрулирования, полицейские совместно с активистами добровольных народных дружин провели профилактические беседы с водителями и пешеходами, при этом, самым юным участникам дорожного движения, а также людям преклонного возраста, была оказана практическая помощь в безопасном переходе через дорогу.

В ходе проведения совместного мероприятия сотрудниками полиции выявлено 17 нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам, и 25 нарушений, допущенных пешеходами при переходе проезжей части.

Подобная совместная профилактическая работа добровольных народных дружин и полиции, способствует повышению уровня доверия жителей к правоохранительным органам и снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости