Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2019 года «По горячему следу трости». Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении денег из офиса на улице Татарская города Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани по горячим следам задержали ранее судимого рязанца, подозреваемого в краже 4 тысяч рублей из одежды в офисном помещении административного здания. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 30-летний работник строительной фирмы, который сообщил, что из его одежды, хранящейся в офисе предприятия, расположенном в здании на улице Татарская, пропали 4 тысячи рублей.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили заявителя. Выяснилось, что мужчина буквально на пару минут оставил без присмотра служебный кабинет фирмы, расположенный в офисном здании. В кабинете в шкафчике хранилась верхняя одежда работника. Вернувшись в офис, рязанец хотел достать деньги из своей куртки и заметил пропажу всей наличности – 4 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в коридорах офисного здания, и увидели человека с характерной походкой. Мужчина передвигался по офисному зданию, помогая себе тростью. Оперативники узнали 40-летнего рязанца. Ранее он был неоднократно судим за кражи, совершенные из офисных зданий или магазинов, когда люди оставляли свои сумки или одежду с деньгами без присмотра. Рецидивист некоторое время назад получил травму ноги и передвигался с помощью трости характерной походкой.

Сотрудники полиции быстро организовали поиски в окрестностях офисного здания. Прохожие конечно же обращали внимание на человека с тростью и вскоре благодаря местным жителям полицейские разыскали и задержали злоумышленника. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости