Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2019 года Во Владимире сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении серии краж со строительных площадок

В период с мая по сентябрь текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило несколько заявлений от представителей строительных площадок, сообщавших, что с территории похищены строительные инструменты, компрессор, нивелир. В одном из случаев был похищен силовой электрокабель длинной более 250 метров.

Отделом дознания и следственным управлением УМВД России по городу Владимиру по фактам краж были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции в рамках расследования проводили оперативные мероприятия, в том числе, опрашивали возможных очевидцев произошедшего, изучали записи с камер видеонаблюдения, установленных на площадках. Во время проведения мероприятий на одной из строительных площадок подозреваемый был задержан.

В момент задержания оперативники обнаружили у злоумышленника похищенный силовой кабель.

Установлено, что 37-летний уроженец Смоленской области, длительное время проживающий во Владимире и официально не трудоустроенный, дожидался момент, когда за ним не наблюдают, проникал на строительные площадки и похищал имущество, которое впоследствии реализовывал.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к пяти эпизодам хищений. Общая сумма причиненного ущерба превысила 300 000 рублей. Часть похищенного изъята полицейскими.

Расследование уголовных дел продолжается. Фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости