Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2019 года Госавтоинспекторы Тазовского района провели мероприятия с дошкольниками по правилам поведения на дорогах

Шествие проследовало от образовательного учреждения до перекрестка, регулируемого светофорным объектом для того, чтобы в очередной раз повторить требования сигналов светофора и самостоятельно, но под неусыпным контролем со стороны взрослых, пересечь проезжую часть дороги, руководствуясь все теми же сигналами светофорного объекта.

Перед тем как приступить к пересечению проезжей части, ребята вспомнили дорожный знак «Внимание-дети!», «Пешеходный переход», сигналы светофора для пешеходов. Закрепив свои знания по правилам поведения на дорогах, подняв флажки вверх, приступили к пересечению дороги. Справились дети с заданием на «отлично», демонстрируя взрослым безопасный переход дороги, поскольку перед пересечением проезжей части, все вместе посмотрели по сторонам, убедились в безопасности и только после этого, вступили на проезжую часть дороги.

Возвращаясь с мероприятия, малышам предстояло еще неоднократно пересечь проезжую часть дороги, но уже по нерегулируемому переходу. Водители транспортных средств, завидев процессию, заблаговременно снижали скорость, предоставляя преимущество в движении юным пешеходам. Тазовчане, при виде малышей, улыбались, живо приветствовали их, кто-то из проезжающих даже делали фото.

Своим выходом на улично-дорожную сеть дети не только приобрели практические навыки применения ПДД, привлекая внимание общественности к обеспечению безопасности дорожного движения, но и подали пример взрослым.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости