Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2019 года 41-летний тамбовчанин обвиняется в грабеже

23 августа в одной из квартир в северной части города Тамбова между двумя мужчинами в ходе распития спиртных напитков произошла ссора на почве разногласий. 41-летний мужчина куском стекла нанес своему знакомому – 40-летнему мужчине – ранения, после чего присвоил его мобильный телефон и банковскую карту. В этот же день грабитель несколько раз посещал ближайший супермаркет и расплачивался за покупки похищенной банковской картой. В итоге с карты 40-летнего потерпевшего было списано более одной тысячи рублей.

После обращения в органы внутренних дел полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Он был опрошен, дома у него была обнаружена банковская карта, а также похищенный мобильный телефон. Похищенные предметы были изъяты. В отношении 41-летнего тамбовчанина следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По решению суда он был арестован и помещен в следственный изолятор на время проведения следственных действий.

В процессе расследования уголовного дела следствием установлены и опрошены свидетели, найдены улики и доказательства, подтверждающие совершение преступления. Мужчине предъявлено обвинение по факту совершения открытого хищения чужого имущества, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости