Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 октября 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась 19 – летняя жительница соседнего региона, с заявлением о хищении денежных средств с ее банковской карты.

Предварительно установлено, что потерпевшая, прогуливаясь в одном из парков, расположенных в Засвияжском районе города Ульяновска, доставая телефон из кармана верхней одежды, выронила банковскую карту. На следующий день девушке поступило смс-уведомление о нехватке средств для оплаты. Потерпевшая сразу через мобильный банк заблокировала карту и сообщила в полицию.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи денежных средств с банковской карты задержали молодого человека. Задержанный пояснил, что найдя карту, стал расплачиваться за совершенные покупки с друзьями в магазине, а также заправил автомобиль своего друга. Совершая очередную покупку в магазине, кассир сообщил злоумышленнику, что на карте не достаточно средств, после чего парень, сломав карту, ее выбросил.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости