Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2019 года По факту покушения на квартирную кражу на юге столицы возбуждено уголовное дело

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатинский затон совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на квартирную кражу.

В полицию через службу «02» обратился 36-летний москвич. Заявитель сообщил, что неизвестный, повредив замок, проник в его квартиру на Судостроительной улице, но, ничего не похитив, скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 36-летний местный житель.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости