Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2019 года Саранский пенсионер признан виновным в причинении вреда здоровью потерпевших

Собранные следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 70-летнему местному жителю. Пенсионер признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как было установлено в ходе суда и следствия, утром 14 июня текущего года обвиняемый, находясь на общей кухне по месту своего жительства, увидел своего соседа, проживающего в той же квартире. За день до совершения преступления между мужчинами произошел скандал по поводу соблюдения чистоты в помещениях общего пользования. Вспомнив ссору, обвиняемый взял со стола кухонный нож, подошел сзади к стоявшему на кухне соседу и нанес ему один удар в область грудной клетки. Таким образом мужчине были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. После этого пенсионер вернулся в свою комнату, взял топор и ударил потерпевшего по лицу и предплечью. Пострадавший позвал на помощь свою супругу. В это время злоумышленник вновь сходил к себе в комнату и, вооружившись молотком, нанес 43-летней женщине один удар в область головы. В результате преступных действий потерпевшая с ушибом головного мозга была доставлена в больницу.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

По приговору суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости