Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2019 года В рамках акции #Простые_правила в Томской области сотрудники полиции определили золотых призеров областного конкурса «Безопасное колесо»

Накануне, полицейские поздравили юных инспекторов дорожной безопасности Кожевниковского района с победой в областных соревнованиях «Безопасное колесо».

В ходе конкурса ребята смогли показать свои знания в шести спортивных этапах. В Начале состязаний дети демонстрировали познания ПДД, отвечая на вопросы полицейских. Самым зрелищным стало фигурное вождении велосипеда, ребятам было предложено пройти трассу, преодолевая различные препятствия и показывая технику управления двухколесным железным другом. Не всем удалось преодолеть испытания без ошибок и не набрать штрафных баллов. Важно, что благодаря #Простым_правилам, рассказанным стражами порядка, юные велосипедисты осознали, насколько это ответственно - быть участником дорожного движения.

Юные регулировщики попробовали себя в роли дорожного полицейского и регулировали движение на изображенном на асфальте перекрестке. Участники конкурса смогли показать свое творчество, демонстрируя плакаты и сценки по тематике Безопасность дорожного движения. На этапе «Доврачебная помощь», конкурсанты на практике оказывали доврачебную помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

Ребята неоднократно принимали участие в областных соревнованиях и завоевывали призовые места, подтверждая свой высокий уровень подготовки – это результат многолетнего труда самих юных инспекторов, их тренеров и руководителей команд, а также поддержки движения ЮИД на государственном уровне.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости