Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2019 года В Нюксенице руководитель отдела полиции и глава района предупредили граждан о дистанционных мошенничествах

Начальник ОМВД России по Нюксенскому району Владимир Стахеев и глава Нюксенского муниципального района Нина Истомина разработали проект по профилактике мошенничеств. Наряду с информационными рейдами, которые полицейские проводят с представителями общественности, теперь на оживленных улицах Нюксеницы установлены баннеры, информирующие граждан о способах противодействия мошенникам. Плакаты размещены на улице Пролетарской и на втором километре автодороги Нюксеница – Березовая Слободка.

Начальник ОМВД России по Нюксенскому району Владимир Стахеев отметил, что эффективность работы по сохранению имущества граждан от посягательств мошенников во многом зависит от правовой и экономической грамотности населения. В связи с этим полицией во взаимодействии с общественностью проводятся различные акции и профилактические мероприятия, чтобы донести до большего количества жителей информацию о возможных схемах, которые используют мошенники. К участию в проекте привлечены все службы органов внутренних дел, Общественный совет при ОМВД России по Нюксенскому району, волонтеры, представители органов государственной власти.

Напомним, в сентябре текущего года жертвой мошенников стала жительница Нюксенского района. Во время телефонного разговора неизвестный убедил потерпевшую, что с ее банковского счета пытаются списать денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести деньги на так называемый «резервный счет». В итоге потерпевшая перевела злоумышленнику порядка 2 миллионов 760 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 07:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости