Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2019 года Следователями ОМВД России по Елизовскому району завершено расследование уголовного дела, в отношении девушки, подозреваемой в присвоении более 1 миллиона рублей

Следователями ОМВД России по Елизовскому району закончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Обвиняемой в совершении противоправного деяния является 23-летняя елизовчанка.

Следствием установлено, что с мая 2018 по конец марта 2019 года гражданка, являясь кассиром-операционистом общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на предоставлении доступа к услугам интернета и кабельного телевидения, злоумышленница присвоила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В ее служебные обязанности входил прием платежей от абонентов и внесение их на лицевые счета. Взяв у клиента деньги, кассира вносила их в систему платежей и в кассу, а затем делала перерасчет за предоставленные в прошлый период услуги, что позволяло избежать жалоб от клиентов, так как оговорённые договором услуги они получали в полном объеме. При этом в кассе создавался излишек, который злоумышленница присваивала.

Стоит отметить, что санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 08:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости