Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2019 года На Ставрополье задержан подозреваемый в совершении серии крупных краж

Семь уголовных дел возбуждено ОМВД России по Шпаковскому району в отношении 40-летнего жителя села Верхнерусского. Ранее неоднократно судимый мужчина подозревается в совершении серии имущественных преступлений.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник путем повреждения окон проникал в домовладения жителей Шпаковского района и похищал ювелирные украшения и денежные средства. Из семи фактов в четырех ему удалось довести преступный умысел до конца и поживиться имуществом. Общая сумма ущерба составила порядка 500 тысяч рублей.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Ставропольскому краю и ОМВД России по Шпаковскому району в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Мужчину задержали с поличным при попытке скрыться с места совершения очередной кражи в городе Михайловске.

В отделе полиции гражданин дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята, остальное злоумышленник успел реализовать, а вырученные денежные средства потратить.

Следственным подразделением ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено семь уголовных по признакам преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 158 и ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ближайшее время материалы будут соединены в одно производство.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 11:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости