Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 ноября 2019 года Полицейские Сургутского района и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Нижневартовску приняли участие в районной конференции по противодействию религиозного экстремизма

1 ноября в КСК «Юбилейный» города Лянтора проходила конференция «Профилактика религиозного экстремизма в Сургутском районе». Спикерами на мероприятии выступили эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Сургута, работники районной Администрации и сотрудники полиции.

На конференции работали 3 тематические секции:

- религиозный экстремизм;

- информационное противодействие распространению экстремизма в сети Интернет;

- приемы и методы, используемые вербовщиками международных экстремистских и террористических организаций.

Участники обсудили вопросы роли и значения религии в возрождении традиционных духовных ценностей среди молодежи; поговорили о современных методах обеспечения информационной безопасности в сети Интернет. Кроме того, на конференции детально рассмотрены приемы и методы, используемые вербовщиками международных экстремистских и террористических организаций для вовлечения граждан в группы экстремистской и террористической деятельности.

Старший оперуполномоченный группы «Т» ОУР ОМВД России по Сургутскому району Артём Угахин выступил с докладом на тему : «Факторы, способствующие вовлечению граждан международные террористические и экстремистские организации».

Итоговым мероприятием конференции стало Общегородское родительское собрание. Специалисты отдела профилактики терроризма и экстремизма районной администрации, полицейские с главными спикерами конференции, обсудили с родителями вопросы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних. Поделились рекомендациями и практическим опытом, ответили на волнующие вопросы про "синих китов", "колумбайнинг", влияния международного терроризма и экстремизма в сети Интернет.

ОМВД России по Сургутскому району

УМВД России по г.Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:02 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости