Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 ноября 2019 года В Мордовии началась реализация социального проекта «Дети. Дорога. Жизнь»

Новый проект в области безопасности дорожного движения автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства» стартовал благодаря гранту Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках данной социальной кампании 7 ноября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями АНО организовали мероприятие «Безопасное кресло» вблизи МДОУ «Детский сад №2». Рейд стал первым из числа мероприятий, которые будут реализованы в рамках социального проекта «Дети. Дорога. Жизнь».

С утра сотрудники ГИБДД МВД по Республике Мордовия совместно с представителями общественности и СМИ наблюдали за тем, как родители-водители перевозят детей-пассажиров в автотранспорте. Инспекторы проверили порядка тридцати транспортных средств. С каждым из автолюбителей полицейские провели профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД, а также вручили памятки по ПДД. Маленькие пассажиры в подарок от инспектора ГИБДД получил сладкие подарки.

За время проведения акции нарушений ПДД среди водителей, перевозящих юных пассажиров, выявлено не было. Подобные рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при перевозке детей в автомобиле, будут продолжены.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости