Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 ноября 2019 года В Новгородской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019»

В период с 11 по 20 ноября 2019 года в Новгородской области проходит второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Проводят это мероприятие органы внутренних дел, комитеты здравоохранения, образования, социальной защиты и другие органы власти.

Основными целями операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. К её важным задачам также относится повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот. В рамках операции в образовательных организациях региона будет проводиться разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями по данной тематике.

В ходе операции сотрудники полиции посетят по месту жительства подростков из асоциальных семей, состоящих на учётах в органах системы профилактики. Кроме того, для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в потребление наркотических и психотропных веществ, а также установления подростков, потребляющих их без назначения врача, будут организованы рейды по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, общежитий.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России» проводится в целях привлечения внимания населения региона к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирования в молодежной среде антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

В этой связи УМВД России по Новгородской области напоминает, что обо всех фактах потребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к потреблению наркотиков, вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также об информации, касающейся содержания наркопритонов, граждане могут сообщать по «телефону доверия» областного УМВД (8162) 980-002. Кроме того, сообщение можно отправить через раздел сайта УМВД России по Новгородской области «

Прием обращений

». Ни одно обращение не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости