Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 ноября 2019 года Воспитанники детского сада поздравили сотрудников североосетинской полиции с профессиональным праздником

Малыши посетили Музей истории органов внутренних дел по РСО-Алания, специально подготовив для стражей правопорядка поздравительные открытки.

Поздравить полицейских Северной Осетии с профессиональным праздником в Музей истории органов внутренних дел вместе с воспитателями пришли юные воспитанники Детского сада № 51 г. Владикавказ. К столь значимому событию малыши подошли ответственно – они подготовили для стражей правопорядка поздравительные открытки ручной работы и даже специально выучили стихотворения, посвященные важной и ответственной службе в полиции. Сотрудники полиции были очень тронуты детской искренностью и не скрывали улыбок.

Маленькие мальчики и девочки, а их было более тридцати, с большим интересом и воодушевлением рассматривали материалы, представленные в экспозиции музея, не переставая задавать внимательным экскурсоводам множество вопросов. Знакомство с ценными экспонатами прошло для малышей в атмосфере увлекательной и занимательной беседы на максимально адаптированном для их возраста языке. Особый восторг у ребят вызвали исторические фигуры в костюмах разных эпох, а также различные виды оружия и мотоцикл времен советской милиции.

В лекционном зале музея воспитанникам детского сада продемонстрировали мультипликационный фильм о Герое Советского Союза Исса Плиеве, а также документальный фильм, посвященный открытию Мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Юные посетители были весьма сосредоточенны, они смотрели на все происходящее на экране с полным пониманием смысла. По словам сотрудников музея, проводить просветительскую работу с детьми, знакомить их с историей и прививать любовь к Родине нужно уже с такого, самого раннего возраста.

Напоследок, дети вместе с воспитателями оставили в Книге отзывов теплые пожелания сотрудникам Министерства внутренних дел республики и лично министру, генерал-лейтенанту полиции Михаилу Скокову за такой красивый и достойный музей, за вклад в патриотическое воспитание подрастающих поколений. Завершением культурного мероприятия стало совместное фото на память.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости