Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 ноября 2019 года 25-летний житель Алданского района подозревается в совершении трех краж

В дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило заявление о краже мобильного телефона стоимостью 14290 рублей из больничной палаты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен 25-летний местный житель, который признался в совершенной краже. Установлено, что подозреваемый, находясь на лечении в больнице, познакомился с мужчиной, который лежал в одной из палат. Придя в очередной раз в палату к новому знакомому, подозреваемый попросил его одолжить ему телефон для того, чтобы зайти в социальные сети. Затем он вернул телефон хозяину, заметив, что тот положил его в прикроватную тумбочку. Как пояснил подозреваемый, уже тогда у него возник умысел похитить смартфон. Чуть позже потерпевший вышел из палаты, чем и воспользовался мужчина. Он открыл тумбочку, похитил телефон и покинул палату нового знакомого. Затем направился в ближайший магазин, где сбыл похищенный телефон за 4 000 рублей. Вырученные деньги он потратил на приобретение спиртных напитков.

В ходе разбирательств выяснилось, что 25-летний подозреваемый причастен к совершению еще двух краж. Молодой человек пояснил, что постоянного места проживания у него нет, поэтому он решил заселиться в гостиницу на сутки и снял койко-место. Он заметил, что у его соседа по комнате имеется ноутбук стоимостью 9000 рублей, и обратил внимание на то, что мужчина, покидая номер, всегда прячет свой гаджет под матрас. На следующее утро подозреваемый, воспользовавшись отсутствием соседа, похитил лежащий под матрасом ноутбук и выехал из гостиницы. Ноутбук он сбыл третьему лицу за 5 000 рублей.

После чего злоумышленник совершил третью кражу - похитил более 9000 рублей у знакомого. В день происшествия он находился в гостях у потерпевшего. Компания весь вечер распивала алкогольные напитки. Хозяин квартиры разрешил подозреваемому остаться ночевать, так как было уже поздно. Проснувшись рано, злоумышленник похитил деньги из кармана куртки хозяина квартиры, а также из кошелька, который нашел на тумбочке. В общей сумме он похитил 9810 рублей. Затем мужчина покинул квартиру и вызвал такси. На похищенные денежные средства подозреваемый тут же приобрел спиртные напитки и направился в гости уже к другому знакомому.

В отношении 25-летнего местного жителя по всем трем эпизодам совершенных краж следственным отделом ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости