Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 ноября 2019 года В Приамурье проходит второй этап комплексной профилактической операции «Дети России - 2019»

В Амурской области проводится второй этап межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России- 2019». Мероприятие продлится до 20 ноября.

Традиционно операция проводится совместно с региональным министерством здравоохранения, образования и науки и другими органами исполнительной власти.

Цель операции – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, родителей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, а также выявляют притоны, используемые для немедицинского потребления наркотических средств, в том числе несовершеннолетними.

О правонарушениях в сфере оборота наркотических средств, фактах жестокого обращения с детьми полиция просит сообщать по телефону доверия УМВД России по Амурской области: 59-40- 59.

Справочно

: По итогам первого этапа операции сотрудниками полиции проверено 876 объектов транспорта, 496 учреждений торговли и досуга, мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, 181 учреждение с их круглосуточным пребыванием и 913 объектов жилого сектора. Сотрудниками территориальных органов внутренних дел области выявлено 36 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято свыше полутора килограммов наркотических средств, в основном это марихуана. Полицейскими совместно с учреждениями в сфере охраны здоровья и образования реализовано 879 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди детей и молодежи.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости