Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 ноября 2019 года За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 11 ДТП

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, в 13 часов 15 минут в районе 2097 км ФАД «Амур» Чита - Хабаровск, водитель автомобиля «TOYOTA ALLION», в ходе выполнения маневра «обгон» транспортного средства, двигающегося в попутном направлении, в нарушении ПДД РФ, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем двигающимся во встречном направлении марки «DAEWOO DS 106», затем совершил наезд на препятствие – дорожное ограждение, где создал помеху в движении транспортного средства двигающегося в попутном направлении, в результате чего совершил второе столкновение с автомобилем марки «MANTAGA», в составе полуприцепа марки «UTILITY». В результате ДТП водитель автомобиля «TOYOTA ALLION» получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 37 нарушений ПДД, из них задержано 2 «нетрезвых» водителя, за выезд на полосу встречного движения составлено 2 административных материала, 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 8 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 2 административных материала, за непредоставление преимущества пешеходу привлечен 1 водитель.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии ч. 2. ст. 12.2. КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости