Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 ноября 2019 года В Челябинской области продолжаются мероприятия в рамках федерального проекта «Детство без опасности», реализуемого МВД России

В рамках проекта «Детство без опасности» персонал перинатального центра в октябре 2019 года прошел сертифицированное обучение у федеральных тренеров проекта, чтобы в свою очередь обучать будущих родителей основным правилам перевозки детей в автомобиле, использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

С начала ноября в перинатальном центре проходят занятия с периодичностью три-четыре раза в неделю. Сейчас уже проведено 12 тренингов, в которых приняли участие 24 беременные женщины. В ходе обучения обсуждаются вопросы безопасного поведения на дороге и подготовки ребенка к транспортировке в автомобиле. Будущих мам интересует, как правильно выбрать детское удерживающее устройство и правила его использования, как безопасно передвигаться по дороге с коляской и обезопасить себя и ребенка в темное время суток.

После тренингов женщины получают в подарок световозвращающие элементы и информационные буклеты с краткой информацией об обсуждаемых вопросах. Участницы занятий по желанию принимают участие в фотосъемке.

Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализуются Министерством внутренних дел России совместно с Министерством здравоохранения и организацией «Движение без опасности».

Челябинская область стала тридцатым регионом, где запущен региональный проект «Детство без опасности» по внедрению единой системы обучения родителей обеспечению безопасности детей при перевозке их в автомобилях. Всего в период с 2019 по 2021 год будет охвачено 100 городов в 85 субъектах РФ.

Привлекая внимание населения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, организаторы проекта начинают обучение будущих родителей правилам безопасного поведения в транспортной среде еще до появления ребенка на свет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости