Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 ноября 2019 года Житель села Ярково лишился более полумиллиона рублей

Житель села Ярково Тюменской области 1979 года рождения обратился в дежурную часть местного отдела полиции с заявлением о мошенничестве в сети Интернет.

Полицейские установили, что заявителя сети Интернет заинтересовала реклама о моментальном увеличении своего дохода. Мужчина перешел по ссылке, оставив заявку с контактными номерами. Позже селянину позвонил неизвестный и рассказал каким образом необходимо работать. Схема оказалось простой – селянин скачал два приложения, у него появился свой личный кабинет, для старта мужчина положил на счет 11 тысяч рублей. Также потерпевший сообщил мошенникам номера банковских карт и трехзначные коды, эта информация была нужна якобы для того, что ему могли начислять проценты от вложений. На следующие сутки мужчина вернул себе 9 тысяч рублей, а потом заметил, что с его кредитной карты пропало 400 тысяч рублей. Решив вернуть свои денежные средства, мужчина позвонил представителю фирмы, ему пояснили, что для возврата денег необходимо вложить еще 249 тысяч рублей. Селянин оформил еще один кредит, перевел денежные средства, но вернуть их так и не смог. В итоге мужчина лишился более 640 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские устанавливают личности подозреваемых и рекомендуют гражданам быть более бдительными и предусмотрительными. Не вкладывайте денежные средства, особенно крупные суммы, на неизвестные и непроверенные сайты, которые обещают вам увеличение дохода без особых усилий. В большинстве случаев такие интернет-площадки создают мошенники и в итоге вкладчики лишаются всех своих денежных средств.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости