Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 ноября 2019 года Наркополицейские организовали «круглый» стол для студентов

В Чите прошло мероприятие, на котором полицейские и специалисты здравоохранения обсудили проблему наркомании с учащимися ВУЗов.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке имени Г.Р. Граубина состоялся «круглый» стол. Во встрече приняли участие сотрудники УНК УМВД России по Забайкальскому краю, специалисты медицинских учреждений и студенты города Читы.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Дарья Слуцкая довела до присутствующих информацию о количестве выявленных в Забайкалье преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также сотрудник полиции проинформировала студентов об ответственности за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, а также за их немедицинское употребление.

Специалисты медицинских учреждений на примерах из практики рассказали участникам круглого стола о последствиях потребления психоактивных веществ и наркотических средств для здоровья и жизни как самих наркозависимых, так и их родных и близких.

В ходе встречи ребята задавали множество вопросов и высказывали свои предложения по мерам профилактики и возможности информирования правоохранительных органов о случаях незаконного оборота или употребления наркотиков.

В завершении встречи наркополицейские вручили студентам информационные буклеты с указанием номера телефона «доверия» УМВД России по Забайкальскому краю, по которому можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости