Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 ноября 2019 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 11 ноября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 7 человек получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Знаменского, Тамбовского, Первомайского и Гавриловского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения транспортных средств, два опрокидывания и один наезд на пешехода.

Сотрудниками ДПС области оформлено 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 1 ДТП. Пресечено 229 нарушений ПДД. Задержаны 5 граждан по подозрению в совершении преступлений, из них один гражданин за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. Отстранены от управления 10 нетрезвых водителей и 7 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 45 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 8 участникам дорожного движения.

11 ноября в 15 часов 15 минут на 393-м километре автодороги «Орел-Ливны-Тамбов», проходящей по территории Тамбовского района, водитель автомобиля «Нива», мужчина 1953 года рождения, по неустановленной причине допустил выезд на полосу встречного движения в месте, где выезд запрещен разметкой 1.1 и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ» под управлением мужчины 1985 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Нива» от полученных травм погиб на месте происшествия. Водитель автомобиля «ГАЗ» получил телесные повреждения и был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте ДТП.

11 ноября в 20 часов 40 минут на 101-м километре автодороги «Тамбов-Пенза», проходящей по территории Гавриловского района водитель автомобиля «Jeep Grand Cherokee», мужчина 1984 года рождения, выехал на полосу встречного движения для совершения обгона попутного автомобиля и допустил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением мужчины 1964 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2114», женщина 1970 года рождения, скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» получил телесные повреждения и был доставлен во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

11 ноября в 22 часа 49 минут на улице Юрия Гагарина в районе дома №58 города Тамбова водитель автомобиля «Suzuki Grand Vitara», женщина 1977 года рождения, допустила наезд на неустановленного пешехода, который пересекал проезжую часть дороги с права налево относительно движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных повреждений скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости