Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2019 года В Ракитянском районе оперативники задержали подозреваемого в краже инструментов

На днях с заявлением о краже в ракитянский отдел полиции обратился 57-летний житель района. Мужчина сообщил, что из хозяйственной постройки, расположенной на территории его домовладения, пропали инструменты. Сумма, причиненного ему ущерба, составила более четырех тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался проживающий на соседней улице 32-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По предварительным данным, 6 ноября около полуночи злоумышленник проник в летнюю кухню, отжав пластиковое окно. Его добычей стали бензопила и углошлифовальная машинка. Скрываясь с места преступления, подозреваемый предусмотрительно закрыл окно хозпостройки и даже установил на место москитную сетку.

Похищенное мужчина впоследствии сбыл. Полицейские установили покупателя и изъяли инструменты.

Следственным отделением ОМВД России по Ракитянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости